Ключевые слова

ГлавнаяНовостиЛипецкие легкоатлеты выиграли золото чемпионата России

Липецкие легкоатлеты выиграли золото чемпионата России

24 Июля 2018 года

Представители Липецкой области отличились в Казани, где прошел главный старт летнего легкоатлетического сезона - чемпионат России. За четыре соревновательных дня было разыграно 38 комплектов медалей.

Липчанин Денис Огарков победил в беге на 100 метров с результатом 10.32 секунды, и стал четырехкратным чемпионом России. В беге на 200 метров Денис занял третье место. Среди женщин блистала Елена Коробкина. Одержав победу в беге на 5000 метров с результатом 15.19.11 секунды. Елена стала пятикратной чемпионкой России. В беге на 1500 метров Коробкина заняла второе место. Еще один липчанин - Павел Шалин - занял второе место в прыжках в длину с результатом 7.97 метра.

Особое внимание в регионе уделяется подготовке олимпийского резерва и улучшению условий тренировок спортсменов мирового уровня, которые отстаивают честь нашей страны на турнирах самого высокого ранга. "Сегодня представители Липецкой области - в лидерах мирового спортивного движения", - отмечает глава региона Олег Королев.