Государственные услуги
- Электронные услуги
- Портал госуслуг
- Центры "Мои документы"
- Межведомственное электронное взаимодействие
- Реестр услуг
- ОБУ "Информационно-технический центр"
- Регламенты государственных услуг
- Государственное задание
- Информационные киоски
- Независимая экспертиза регламентов
- Мониторинг качества предоставления услуг
Объем введенного жилья превышает уровень прошлого года
8 Августа 2012 годаЗа семь месяцев текущего года в Липецкой области введено 313,8 тыс. кв. метров жилья. Это на 7 % выше аналогичного показателя 2011 года. В июле построено 43,4 тыс. кв. метров. 97 % из этого объема – индивидуальное жилье.
Высокие темпы ввода нового жилья обеспечивают застройщики Липецка – 149 999 кв. метров (116 % к уровню января-июля 2011 г.). На 18 % увеличили темпы строительных работ тербунцы (4 279), на 14 % - хлевенцы (7 358), на 9 % больше построили в Чаплыгинском районе (9 919). Наибольшие объемы введены в Липецком (25 293) и Грязинском (22 701) районах.
Липецкая область остается одной из лучших среди регионов Центрального федерального округа в жилищном строительстве и в целом по России по вводу жилья в расчете на душу населения. К концу нынешнего года необходимо построить более 800 тыс. кв. метров жилья. Как не раз отмечал глава региона Олег Королев, уже в ближайшие годы строители должны преодолеть рубеж в 1 млн. кв. метров. Приоритет - комплексная жилищная застройка населенных пунктов.
Пресс-служба администрации Липецкой области
Ключевые слова: жилищное строительство
Версия для печати