| пн | вт | ср | чт | пт | сб | вс | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| II | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| III | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| IV | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| V | 28 | 29 | 30 |
Ключевые слова
Государственные услуги
- Электронные услуги
- Портал госуслуг
- Центры "Мои документы"
- Межведомственное электронное взаимодействие
- Реестр услуг
- ОБУ "Информационно-технический центр"
- Регламенты государственных услуг
- Государственное задание
- Информационные киоски
- Независимая экспертиза регламентов
- Мониторинг качества предоставления услуг
На сессии утверждены кандидатуры лауреатов областных премий
23 Декабря 2010 годаРешения о присуждении областных премий приняты на состоявшейся сегодня 40 сессии Липецкого областного Совета депутатов.
Премии имени С.Л. Коцаря за 2010 год присуждены победителям областного конкурса научных работ - пятерым молодым ученым и трем студентам липецких вузов. Размер вознаграждения - 25 тыс. рублей. Лауреатами стали аспиранты и студенты ЛГПУ, ЛГТУ и ЕГУ им. И.А.Бунина, а также сотрудники Всероссийского научно-исследовательского института рапса и ОАО "НЛМК".
Пять премий по 30 тыс. рублей каждая присуждены лучшим мастерам производственного обучения, которые представляют профучилища Ельца, Липецка, Лебедянского района.
За выдающиеся результаты в спорте высших достижений областных премий удостоены спортсмены и их наставники. Отличившиеся на крупных международных и российских соревнованиях атлеты и воспитавшие их тренеры получат премии в размере от 50 до 200 тыс. рублей.
Предложения о выдвижении кандидатур внесены отраслевыми органами власти и утверждены главой администрации Липецкой области Олегом Королевым.
На сессии также принято решение о внесении в Государственную Думу ФС РФ законодательной инициативы "О внесении изменений в федеральный закон "Об охране атмосферного воздуха" и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Как пояснил начальник управления экологии и природных ресурсов Липецкой области Василий Соколов, предложение призвано ликвидировать пробел в федеральном законодательстве об охране окружающей среды и касается природопользователей, продукция которых изготавливается на основе процесса горения (при этом в воздух выбрасывается большое количество диоксида и оксида углерода, за который не взимается плата). Такая поправка имеет особое значение для региона с высоким уровнем развития промышленности.
Кроме того, депутаты одобрили внесение поправок в закон "Об оплате труда работников областных государственных учреждений", связанных с созданием областных учреждений по лесному надзору и контролю.
Пресс-служба администрации Липецкой области
Ключевые слова: молодежная политика наука профобразование и наука награды экология
Версия для печати












