| пн | вт | ср | чт | пт | сб | вс | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| II | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| III | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| IV | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| V | 28 | 29 | 30 |
Ключевые слова
Государственные услуги
- Электронные услуги
- Портал госуслуг
- Центры "Мои документы"
- Межведомственное электронное взаимодействие
- Реестр услуг
- ОБУ "Информационно-технический центр"
- Регламенты государственных услуг
- Государственное задание
- Информационные киоски
- Независимая экспертиза регламентов
- Мониторинг качества предоставления услуг
Федеральные ассигнования стали важной составляющей при подготовке ЖКХ к зиме
31 Августа 2010 годаСерьезным подспорьем в подготовке жилых домов к осенне-зимнему отопительному периоду стала реализация программ капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилья, реализуемая в рамках взаимодействия Липецкой области с федеральным Фондом содействия реформированию ЖКХ. Об этом на брифинге для журналистов региональных СМИ заявил начальник областного управления ЖКХ Вячеслав Глебов.
Успешное освоение выделенных региону в 2008-2009 годах федеральных ассигнований позволило получить в нынешнем году бонус размером около 620 млн. рублей. Такие дополнительные выплаты получили лишь 12 регионов из 83-х, поэтому сегодня особенно важно не просто раздать деньги муниципалитетам, а добиться реального реформирования жилищно-коммунального хозяйства, достичь значимых результатов в капитальном ремонте жилья и переселении граждан в благоустроенные жилые дома. Под особым контролем эту работу держит глава администрации Липецкой области Олег Королев. "Органы власти Усманского, Грязинского, Добринского районов, Липецка и Ельца активно используют возможность повысить качество жизни людей, в то время как Лев-Толстовский, Краснинский, Хлевенский районы пока не участвуют в этих программах", - рассказал начальник управления ЖКХ.
До конца текущего года по программе капитального ремонта планируется за счет средств Фонда отремонтировать 164 многоквартирных дома, в которых проживает 11169 человек. В этой работе участвуют 14 муниципальных образований области, в том числе семь сельских поселений. Затраты на ремонт из всех источников составят 392,2 млн. рублей, в том числе средства Фонда - 324,2 млн. рублей, областного бюджета - 9,7 млн. рублей, бюджетов муниципальных образований - 38,7 млн. рублей и средства собственников жилых помещений - 19,6 млн. рублей.
По программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда планируется ликвидировать 66 аварийных и подлежащих сносу многоквартирных домов и переселить 834 человека (322 семьи), предоставив им благоустроенное жилье в новых многоквартирных домах. Объем выделяемых средств из всех источников - 345 млн. рублей. В программе участвуют 11 муниципальных образований, в том числе шесть городов и пять сельских поселений.
Вячеслав Глебов добавил, что для дальнейшей четкой реализации совместных с госкорпорацией масштабных планов капремонта и переселения граждан необходимо создать саморегулируемую организацию - региональный фонд, который будет нести ответственность за деятельность управляющих компаний. "В рамках такой организации нужно создать страховой резерв, из которого при необходимости компенсировать затраты", - считает начальник управления ЖКХ.
Пресс-служба администрации Липецкой области
Ключевые слова: ЖКХ переселение из ветхого и аварийного жилья
Версия для печати













Фото пресс-службы администрации Липецкой области На снимке: участники брифинга.|Федеральные ассигнования стали важной составляющей при подготовке ЖКХ к зиме|||/upload/iblock/975/photo_1201.jpg|/upload/iblock/975/photo_1201.jpg