- Указы Президента РФ
- Демографическая политика
- Здравоохранение
- Социальная политика
- Комфортное жилье и ЖКХ
- Образование
- Экономика
- Государственное управление
- Динамика развития Липецкой области
- Публичная отчетность о ходе исполнения поручений, содержащихся в Указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г
- План реализации
Государственные услуги
- Электронные услуги
- Портал госуслуг
- Центры "Мои документы"
- Межведомственное электронное взаимодействие
- Реестр услуг
- ОБУ "Информационно-технический центр"
- Регламенты государственных услуг
- Государственное задание
- Информационные киоски
- Независимая экспертиза регламентов
- Мониторинг качества предоставления услуг


Игорь Артамонов дал старт акции «Читаем Бунина с любовью»
30 Июля 2020 года
Глава региона Игорь Артамонов сегодня дал старт социальной акции «Читаем Бунина с любовью», которая прошла в Быхановом саду. Он встретился подарил с многодетной семьей Юрковых и подарил им книги Ивана Бунина. Акция организована издательским домом «Липецкая газета», ее цель – привлечь компании, организации, творческие и учебные коллективы, жителей города дарить книги выдающегося писателя библиотекам, школам, многодетным семьям.
«У нас есть кем гордиться, на липецкой земле жили и творили писатели, художники, поэты. Поэтому нужно рассказывать о них, чтить их память. Нужно напоминать, что жизнь и творчество великого писателя Ивана Бунина также неразрывно связаны с Липецкой областью», - сказал Игорь Артамонов.
Детство, отрочество и юность писателя прошли в Елецком уезде. На хуторе Бутырки, в Озёрках, Огнёвке, Глотово, Знаменском, Каменке жили многие герои его произведений. Проект «Наш Бунин» приурочен к празднованию 150-летия писателя. Всего запланировано более 20 мероприятий: межрегиональные творческие конкурсы школьных сочинений, студенческих исследовательских и журналистских работ, круглые столы, встречи с липецкими писателями, актерами, лауреатами областной премии Ивана Бунина, музыкально-поэтические вечера, художественный пленэр, издание книги и набора открыток. Также выйдут публикации и мультимедийные материалы в СМИ и соцсетях.
В соцсетях запущен конкурс видеороликов «Читаем Бунина с любовью». Нужно прочитать любой отрывок из прозы или стихотворение Бунина и записать видео длительностью не более 1 минуты. Набор участников продлится до 25 сентября. Главный приз за первое место - электронный планшет. За второе и третье места - сертификаты на 5000 и 3000 рублей в книжный магазин. Нужно опубликовать запись с видео к себе на страницу в одной из социальных сетей и поставить хештег #нашбунин.
Ключевые слова: культура
Версия для печати