Ключевые слова

ГлавнаяНовости

На победу в Спартакиаде допризывников НПО претендуют четыре команды

24 Апреля 2014 года

В Липецке стартовала областная Спартакиада допризывной молодёжи среди учащихся системы начального профессионального образования. Руководитель исполнительной власти региона Олег Королев не раз отмечал значимость подобных мероприятий в нравственно-патриотическом воспитании молодежи, которая во все времена была надеждой и гордостью России.

В первый день допризывники соревновались в строевой подготовке, беге на 100 метров, прыжках в длину с места и с разбега. По итогам состязаний развернулась острая борьба в командном зачёте между сборными елецких лицея № 1, 30-го училища и липецких профессиональных лицеев №№ 12 и 21. Ребята из училища № 30 выиграли строевую подготовку и прыжки в длину с разбега, команда 21-го лицея стала сильнейшей на 100-метровке, а ельчане из лицея № 1 праздновали победу в прыжках в длину с места, заняли второе место в беге на 100 метров и третье - в прыжках в длину с разбега. Спортсмены 12-го лицея также собрали целую россыпь вторых и третьих командных мест.

Судьбу первого места в Спартакиаде решат второй и третий день соревнований, когда допризывники выявят сильнейших в плавании, стрельбе из винтовки, разборке-сборке автомата, марш-броске, эстафете и силовых упражнениях.

В личном зачёте отличились ребята из липецких лицеев. Учащийся 12-го лицея Роман Бокунов дальше всех прыгнул с места - 286 см и с разбега - 590 см, а также занял второе место на 100-метровке - 12,1 секунды. Аким Слободенюк из лицея № 21 был самым быстрым в беге на 100 метров - 12,0 сек, вторым в прыжках в длину с разбега - 565 см и третьим в прыжках с места - 279 см. Об этом сообщает портал LipetskMedia.

Ключевые слова: патриотическое воспитание