Сегодня воскресенье, 22 Сентября | English Youtube RSS PDA AAA Версия для слабовидящих

V 23 24 25 26 27 28 29
VI 30
Подписаться на новости
Ключевые слова

ГлавнаяНовостиМедали первого этапа чемпионата России по пляжному волейболу завоевали игроки ВК «Подмосковье»

10 Июня 2019 года

1/9

Первый этап чемпионата России по пляжному волейболу завершился в Липецке. В турнире приняли участие около 100 сильнейших спортсменов страны. Финальные матчи состоялись 9 июня на Набережной областного центра. Победителей определяли среди женских и мужских команд. Призовой фонд – 200 тыс рублей, по 100 тыс в каждой категории.

По итогам соревнований лучшими стали игроки ВК «Подмосковье». Золотые медали завоевали дуэты Илья Лешуков/Константин Семёнов в мужском и Дарья Мастикова/Полина Цыганова в женском зачётах. Нашу область представляли игроки волейбольного клуба «Липецк», которые на пьедестал не попали.

Турнир длился четыре дня и включал в себя не только спортивную составляющую, но и насыщенную развлекательную программу. Для гостей работали различные интерактивные площадки: фехтование, монофутбол, йога, танцы, стритбол, фитнес, сдача норм ГТО. Звезда российского пляжного волейбола, мастер спорта международного класса, участник олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Никита Лямин провёл мастер-класс для юных липчан. Все желающие приняли участие в фото- и автограф-сессиях. каждый участник мастер-класса получил эксклюзивный сувенир от волейбольного клуба «Липецк».

В финальный день выявляли самых активных болельщиков. Для них приготовили призы – путёвки на финал чемпионата Европы по пляжному волейболу, который пройдёт в августе в Москве на стадионе «Лужники».

«Мы рады, что у нас проводятся такие крупные соревнования. Это мотивирует жителей, привлекает внимание к спорту. Мы будем поддерживать все проекты, направленные на развитие здорового образа жизни в Липецкой области», – отмечает врио главы региона Игорь Артамонов.