Сегодня вторник, 21 Августа | English Youtube RSS PDA AAA Версия для слабовидящих

IV 20 21 22 23 24 25 26
V 27 28 29 30 31
Подписаться на новости
Ключевые слова

ГлавнаяНовостиЛипчанка установила двойной рекорд на первенстве Европы по стендовой стрельбе

Липчанка установила двойной рекорд на первенстве Европы по стендовой стрельбе

6 Августа 2018 года

В австрийском городе Леоберсдорф в эти дни проходят чемпионат и первенство Европы по стендовой стрельбе с участием представителей Липецкой области. Первые медали соревнований разыграли юниорки в олимпийском упражнении «трап». За награды боролись более 20 спортсменок из 12 стран.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №13 Дарья Семьянова стала серебряным призером чемпионата Европы. В квалификации юная липчанка показала лучший результат, поразив 119 мишеней из 125 возможных и установив юниорские рекорды мира и Европы. Также она впервые выполнила норматив мастера спорта международного класса. По результатам финальной стрельбы, где результаты классификации обнуляются, Дарья заняла второе место, уступив всего одну мишень итальянской спортсменке.

Среди юниоров достойный результат показал липчанин Дмитрий Исаев, поразив 116 из 125 мишеней. Это лучший результат среди российских стрелков, но на первенстве Европы - 12 место. Тренирует юных липецких спортсменов Елена Дудник.

«Сегодня спорт и массовая физическая культура признаны фундаментальной ценностью, которая определяет становление молодого поколения и формирует здоровье нации. Массовость - основа всех наших спортивных достижений. В Липецкой области каждый житель может выбрать вид спорта по своему желанию. Ради предоставления этого выбора строятся спортивные сооружения, и поклонников спорта становится больше», - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королев.