Сегодня вторник, 25 Февраля | English Youtube RSS PDA AAA Версия для слабовидящих

IV 17 18 19 20 21 22 23
V 24 25 26 27 28 29
Подписаться на новости
Ключевые слова

ГлавнаяНовостиЛипчане завоевали медали первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров

Липчане завоевали медали первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров

10 Февраля 2020 года

Липецкие спортсмены успешно выступили на первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров. Турнир проходил в Волгограде.

Софья Провоторова из Липецкой областной СШОР стала обладательницей золотой медали в беге на 200 метров. 17-летняя спортсменка в финале пробежала дистанцию за 24,36 секунды. В беге на 60 метров Провоторова стал пятой – 7,70.

Серебряную медаль завоевал 18-летний липецкий средневик Даниил Некрасов. В беге на 800 метров он всего 24 сотых уступил питерскому спортсмену Никите Беликову.

Ещё одно «серебро» сборной Липецкой области досталось в мужской эстафете 4х400 метров. Тимур Понявкин, Павел Горбунов, Фёдор Волков и Некрасов пробежали эстафету за 3 минуты 21,41 секунды, сильнейшей в этом забеге стала сборная Санкт-Петербурга, сообщает Lipetskmedia.