Сегодня вторник, 22 Августа | English Youtube RSS PDA AAA Версия для слабовидящих

IV 21 22 23 24 25 26 27
V 28 29 30 31
Подписаться на новости
Ключевые слова

ГлавнаяНовости"Серебро" чемпионата России по велотандему среди инвалидов по зрению завоевали липчане

14 Мая 2012 года

Серебряные медали второго чемпионата России по спорту слепых - велоспорт-тандем-шоссе - завоевал липецкий экипаж Максим Филиппов и Вячеслав Наливкин (лидер). Соревнования проводились на объездной трассе особой экономической зоне "Липецк".

Гонки проходят на тандемах, и лидером в дуэте является гонщик с нормальным зрением. В первый день состязаний на старт 25-километровой дистанции вышли восемь мужских и пять женских экипажей из восьми российских регионов. На прошлогоднем чемпионате липчане завоевали два первых места и надеялись повторить успех. В итоге они лишь 12 секунд уступили победителям. Их результат - 36 минут 15 секунд. Вторая липецкая команда Николай Орлов и Максим Раилко показала седьмой результат. В групповой гонке на 48 км они стали пятыми, а М. Филиппов и В. Наливкин – седьмыми.

Формирование условий для достойной жизни и самореализации липчан с ограниченными возможностями здоровья, государственная помощь этой категории населения - одна из важнейших составляющих социальной политики администрации Липецкой области под руководством Олега Королева.