Государственные услуги
- Электронные услуги
- Портал госуслуг
- Центры "Мои документы"
- Межведомственное электронное взаимодействие
- Реестр услуг
- ОБУ "Информационно-технический центр"
- Регламенты государственных услуг
- Государственное задание
- Информационные киоски
- Независимая экспертиза регламентов
- Мониторинг качества предоставления услуг
Объем финансирования жилищных социальных выплат увеличен
18 Декабря 2012 годаИзменения в постановления, касающиеся реализации рассчитанных на 2011-2015 годы целевых программ "Свой дом", "Ипотечное жилищное кредитование" и "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей", приняты на состоявшемся вчера заседании администрации Липецкой области. За счет перераспределения средств увеличен объем финансирования социальных выплат при рождении детей. Кроме того, в соответствии с принятыми изменениями параметров областного бюджета на текущий год и получением ассигнований из федеральной казны на условиях софинансирования увеличены объемы средств, выделяемых на социальные выплаты при строительстве и приобретении жилья. Из областного бюджета на эти цели дополнительно направлены 49,8 млн. рублей, из федерального – 39,8 млн. рублей.
На заседании также одобрены изменения в постановление, касающееся областной целевой программы "Ресурсное обеспечение развития образования Липецкой области, 2012-2015 годы". Решения направлены на выполнение одного из первых указов Президента Российской Федерации в части повышения средней заработной платы педагогических работников общего образования в 2012 году до средней зарплаты в регионе. Необходимые для этого средства предусмотрены областным бюджетом. Таким образом, зарплата педагогов в декабре текущего года будет увеличена с 18 до 25,4 тыс. рублей.
Предпринятые шаги, отметил в ходе заседания глава региона Олег Королев, будут способствовать повышению качества жизни самых разных категорий населения.
Пресс-служба администрации Липецкой области
Ключевые слова: правовые акты
Версия для печати