Государственные услуги
- Электронные услуги
- Портал госуслуг
- Центры "Мои документы"
- Межведомственное электронное взаимодействие
- Реестр услуг
- ОБУ "Информационно-технический центр"
- Регламенты государственных услуг
- Государственное задание
- Информационные киоски
- Независимая экспертиза регламентов
- Мониторинг качества предоставления услуг
Эпидемия гриппа идёт на спад
1 Декабря 2009 годаКак сообщает "Липецкая газета", с информации начальника управления здравоохранения Липецкой области Василия Мурузова о принимаемых мерах по борьбе с гриппом начал вчера очередное еженедельное оперативное совещание с руководителями структурных подразделений администрации и территориальных органов федеральных служб глава исполнительной власти региона Олег Королев.
Как сообщил Василий Мурузов, эпидемия острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и гриппа в регионе идет на спад. За неделю число заболевших снизилось почти на треть. Эпидемиологический порог по заболеваемости превышен в 1,4 раза, тогда как в середине ноября он достигал 3,4. В Липецке и районах области завершается вакцинация от сезонного гриппа. Начальник регионального управления здравоохранения категорически опроверг слухи об "эпидемии легочной чумы". "Ни сейчас, ни в прошлом году, ни ранее никаких случаев легочной чумы у нас в регионе не было", — подчеркнул Василий Мурузов.
Глава областной администрации потребовал обеспечить эффективную организацию работы медучреждений, в том числе и разъяснительную, и держать на постоянном контроле ситуацию с заболеваемостью гриппом и ОРВИ.
Пресс-служба администрации Липецкой области
Ключевые слова: здравоохранение
Версия для печати