Государственные услуги
- Электронные услуги
- Портал госуслуг
- Центры "Мои документы"
- Межведомственное электронное взаимодействие
- Реестр услуг
- ОБУ "Информационно-технический центр"
- Регламенты государственных услуг
- Государственное задание
- Информационные киоски
- Независимая экспертиза регламентов
- Мониторинг качества предоставления услуг
Для снижения аварийности будут предприняты дополнительные меры
31 Октября 2011 годаРезультаты и состояние работы по обеспечению безопасности на дорогах Липецкой области, а также готовность дорожных служб к работе в зимних условиях рассмотрели участники прошедшего на днях в режиме видеоконференции заседания областной комиссии по безопасности дорожного движения. Его провел начальник управления административных органов Липецкой области Виталий Шикин.
На заседании отмечалось, что в условиях роста количества зарегистрированных в регионе транспортных средств - их сегодня насчитывается более 402 тысяч - принимаемые меры способствовали снижению с начала года коэффициента тяжести последствий ДТП с 8,64 до 8,46. Активизация работы по выявлению грубых нарушений Правил дорожного движения позволила сократить на 17% число ДТП по вине нетрезвых водителей. Меньше почти на 15% произошло аварий из-за неудовлетворительных дорожных условий. При этом количество погибших сократилось на 30%, а травмированных – на 8,6%.
Предотвращение аварийности, сведение к минимуму тяжести последствий ДТП - один из приоритетов в работе региональной власти под руководством Олега Королева. Повышение уровня безопасности на дорогах - общая задача, которую необходимо решать с наращиванием усилий всех связанных с этим служб и ведомств.
В ходе заседания также обсуждались вопросы обеспечения безопасности движения автомобильного и железнодорожного транспорта в местах расположения железнодорожных переездов. В принятом по итогам заседания решении определены наиболее эффективные меры повышения безопасности дорожного движения, снижения аварийности и профилактики травматизма.
Пресс-служба администрации Липецкой области
Ключевые слова: дороги безопасность дорожного движения
Версия для печати